Определите мощность горелки, если вода массой 2 кг, взятая при температуре 10 градусов, закипела через 5 минут. Теплоемкостью сосуда пренебречь, считать. что выделяемая, теплота идет на нагревание воды.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:54
    0
    Q=cmT=4200*2*10=84 кДж

    c (вода) = 4200 Дж/кг*С

    Q=A

    P=A/t=84000/300=280 Вт