С какой силой действует магнитное роле с индукцией 50 то на проводник с током 5 а., если длина активной части проводника 0,5 м? Линии поля и ток взаимно перпендикулярны

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:11
    0
    Сола Ампера

    Fа = B|I|ΔLsinα

    α=90°, sin90°=1

    F = 50 Тл·5 А·0,5 м·1 = 125 Н
  2. 8 января, 02:56
    0
    F=BILsina=50*5*0,5*1=125