Начальная масса спиртовой горелки 115,6 г. После 5 минут работы горелки ее масса стала равной 113,9 г. Какова мощность горелки?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:33
    0
    P = Q/t

    Q = qm q - удельная теплота сгорания спирта = 30*10^6

    dm = 115.6-113.9 = 1.7 г = 0,0017

    t = 5*60 = 300c

    P = 30*10^6*0,0017 / 300 = 51000/300 = 170 Вт

    Ответ: Р = 170 Вт