Во сколько раз больше света от звезды попадает в глаз человека при наблюдении в телескоп диаметром 1 м, если диаметр зрачка глаза равен 2 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:13
    0
    ((p*1^2) / 4) / ((p*2^2) / 4) = p/4 - p = 0.25