Задать вопрос
11 октября, 13:13

Узкий луч белого света проходит через стекоянную треугольную призму и попадает на экран. На экране наблюдается вертикальная радужная полоска (спектр). Появление спектра вызвано ...

А. отражением света Б. дисперсией света В. интерференцией света. Г. дифракция света

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:02
    0
    Ответ "Б" - дисперсией света
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Узкий луч белого света проходит через стекоянную треугольную призму и попадает на экран. На экране наблюдается вертикальная радужная ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1) какое явление объясняется интерференцией? 2) какое явление объясняется отражением света? А) излучение света лампой накаливания Б) радужная окраска компакт дисков В) получение изображения на экране Г) радужная окраска мыльных пузырей 4) какое
Ответы (1)
Узкий пучок белого цвета проходя через треугольную призму. Укажите правильное утверждение А. все световые волны распространены в стекле с одинаковой скоростью Б. Проходя через призму световой луч отклоняется к основанию. В.
Ответы (1)
Разложение белого цвета в спектр называется? А. отражением; Б. интеференцией; В. дисперсией
Ответы (1)
6. Узкий пучок белого света, пройдя через стеклянную призму, дает на экране полоску с радужной окраской. Отметьте, какие из следующих четырех утверждений правильные, а какие - неправильные. А.
Ответы (1)
Условие: На дифракционную решетку, имеющую период 2*10^-5 м, падает нормально параллельный пучок белого света. Спектр наблюдается на экране на расстоянии 2 м от решетки.
Ответы (1)