Задать вопрос
21 октября, 10:15

Разложение белого цвета в спектр называется?

А. отражением; Б. интеференцией; В. дисперсией

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:42
    0
    правильный ответ: дисперсия
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Разложение белого цвета в спектр называется? А. отражением; Б. интеференцией; В. дисперсией ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Узкий луч белого света проходит через стекоянную треугольную призму и попадает на экран. На экране наблюдается вертикальная радужная полоска (спектр). Появление спектра вызвано ... А. отражением света Б. дисперсией света В. интерференцией света. Г.
Ответы (1)
Чем обусловлено разложение белого цвета в спектр при прохождении через призму?
Ответы (1)
2. Чем обусловлена разложение белого света в спектр при прохождении его через призму? Дать определение явлению и сделать чертеж. 3. Работа выхода для материала пластины равна 2 эВ. Пластина освещается монохроматическим светом.
Ответы (1)
1) Предметы покрашенные красным цветом мы видим красными, почему? 2) Что называется дисперсией света? 3) Свет проходя из одной среды в другую преломляется, почему? 4) Угол падения луча получился меньше угла преломления, возможно ли это?
Ответы (2)
что такое линейчатый спектр? Находясь в каком состоянии вещества излучают линейчатый спектр?
Ответы (2)