Начальный объём газа в сосуде с поршнем при температуре 25 С составляет 5 литров. Каким станет объём газа при том же давлении, если его нагреть до 50 С

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:59
    0
    Процесс при постоянном давлении

    V/T = const

    T1=25+273=298 К

    T2=50+273 = 323 К

    V2=V1*T2/T1 = 5*323/298 = 5.42 литра