Задать вопрос
29 июля, 09:31

Узкий пучок белого цвета проходя через треугольную призму. Укажите правильное утверждение

А. все световые волны распространены в стекле с одинаковой скоростью

Б. Проходя через призму световой луч отклоняется к основанию.

В. При переходе из воздуха в стекло длина волны света не изменяется

Г. Скорость красного света в стекле меньше чем зеленого

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:55
    0
    Б, В ...)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Узкий пучок белого цвета проходя через треугольную призму. Укажите правильное утверждение А. все световые волны распространены в стекле с ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Свет перешел из воздуха в стекло, из стекла в воду. как изменится скорость света? а) при переходе из воздуха в стекло увеличится, а при переходе из стекла в воду уменьшится.
Ответы (1)
Как изменяется частота и длина волны света при его переходе из вакуума в воду? А. Длина световой волны и скорость света уменьшились в n раз Б. Длина световой волны и скорость света увеличились в n раз В.
Ответы (1)
Укажите правильное утверждение: а) световые волны распространяются только в вакууме б) при переходе света из воздуха в стекло изменяется длина волны в) при переходе света из воздуха в воду возможно полное внутреннее отражение г) после отражения
Ответы (1)
6. Узкий пучок белого света, пройдя через стеклянную призму, дает на экране полоску с радужной окраской. Отметьте, какие из следующих четырех утверждений правильные, а какие - неправильные. А.
Ответы (1)
Узкий луч белого света проходит через стекоянную треугольную призму и попадает на экран. На экране наблюдается вертикальная радужная полоска (спектр). Появление спектра вызвано ... А. отражением света Б. дисперсией света В. интерференцией света. Г.
Ответы (1)