Из одного и того же металла изготовлены три шара, объемы которых равны 18,90 и 162 см3. Масса первого шара 153 г. определите и выразите в кг общую массу второго и третьего шаров

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:08
    0
    Т. к их плотности одинаковы, то отношение объёмов равно отношению масс:

    V3/V2/V1=M3/M2/M1

    M2/M1=V2/V1

    M2=V2M1/V1=765 г=0.765 кг

    M3=V3M2/V2=1377 г=1.377 кг