Пуля массой 10 г подлетает к доске толщиной 4 см со скоростью 600 м/с, пробивает доску, вылетает из нее со скоростью 400 м/с Найдите среднюю силу V сопротивления доски. /

А) 100 Н Б) 2,5*10^4 Н В) 10000 Н Г) 2,5*10^3 Н Д) 500 Н

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:03
    0
    M*v²/2 - m*v₀²/2 = - Aсопр. = - * s

    = m * (v₀² - v²) / (2*s)

    = 0,010 кг * ((600 м/с) ² - (400 м/с) ²) / (0,04 м * 2) = 25000 Н = 25 кН

    Верный ответ Б)