Пуля массой 10 г ударяется о доску толщиной 4 см со скоростью 600 м/с, а вылетает со скоростью 400 м/с. Найти среднюю силу сопротивления доски.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:37
    0
    По теореме об изменении кинетической энергии

    А = m*V2²/2 - m*V1²/2

    А=Fс*S*cosa=-Fс*S

    Fc*S=m*V1²/2-m*V2²/2

    Fс=m/2*S * (V1²-V2²)

    Fc=0,01/2*0,04 * (360000 - 160000) = 200 000/8=25 кН