На большой поршень гидравлического пресса площадью 0,2 кв. м жидкость производит давление 800000 Н/кв. м. Какая при этом совершается работа, если поршень поднимается на высоту 30 см?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:58
    0
    сила F = pS = 0,2*800000 = 160000 H

    работа A = Fs = 160000 * 0,3 м = 48000 дж