По нити накала электрической лампочки каждую минуту протекает 20 кл электричества. Определите сопративление нити лампы если она включенена в сеть напряжения 127 В

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:04
    0
    Из закона Ома для участка цепи R=U/I I=q/t R=U*t/q

    R=127*60/20=381 Ом