С плотины высотой 30 м за 10 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:26
    0
    А = Fs = 400000*10*30 = 12*10^7

    P = A/t = 12*10^7/600 c = 2*10^5 Вт = 200 кВт