С плотины высотой 19 м за 7 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом? (Принятьg≈10 Н/кг).

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:17
    0
    P=A/t=Fh/t=mgh/t

    P=400 000*10*19/420=181 000 (Вт)