С плотины высотой 21 м за 7 мин падает 400 т воды.

Какая мощность развивается при этом?

(принять g≈10 Н/кг)

Ответ: N≈ ... Вт (результат округли до целого числа).

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:46
    0
    H = 21 м

    Δt = 7 мин = 420 с

    m=400 т = 400 000 кг

    N - ?

    N = A / Δt; A = m*g*h; N = m*g*h / Δt

    N = 400 000 кг*10 Н/кг*21 м / 420 с = 200 000 Дж Ответ: 200 кДж