С плотины высотой 22 м за 6 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принять g≈10 Н/кг)

Ответ округли до целого числа.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:13
    0
    Дано

    S = h = 22 м

    t = 6 мин = 360 с

    m = 300 т = 300 000 кг

    g = 9.8 H / кг

    N - ?

    Решение:

    N = A / t; A = F*S; А = mg; N = mgS / t g ≈10 Н/кг

    N=300 000 кг*10*22 м/360 с≈183333,3