Тело свободно падая у земли достигло скорости 50 м/с. С какой высоты падало тело?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:12
    0
    H=y=y0+v0y+gt^2/2

    v=v+gt

    h=gt/2 v = gt t=v/g=50/10=5c

    h=10*5^2/2=125