С плотины высотой 21 м за 8 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:49
    0
    Дано:

    h - 21

    t - 8 мин = 480 сек

    m - 300 т = 300.000 кг

    N - ?

    Решение:

    F = 300.000 кг*10 Н/кг = 3.000.000 Н

    A = 3.000.000 Н*21 м = 63.000.000 Дж

    N = 63.000.000 Дж: 480 сек = 131.250 Вт = 131,25 кВт

    Ответ: N - 131,25 кВт