С плотины высотой 21 м за 7 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом? (принять g≈10 Н/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:35
    -1
    N=A/t=m*g*h/t=300000*10*21/7*60=150 000 Вт=0,15 МВт