рассчитайте давление на горе высотой 35 м, если на поверхности давления 102 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:47
    0
    h = p/плотность * g = 102000 / 13600 * 9.8 = 0.765 м рт. ст. = 765 мм рт. ст.

    Через каждые 11 м высоты давление уменшается приблизительно на 1 мм рт. ст.

    35 м / 11 м = (приблизительно) 3 мм рт. ст.

    h = 765 мм рт. ст. - 3 мм рт. ст. = 762 мм рт. ст. = 0.762 м рт. ст.

    p = плотность * g * h = 13600 * 9.8 * 0.762 = 101559 Па