С плотины высотой 21 м за 5 мин падает 400 т воды.

Какая мощность развивается при этом?

(принять g≈10 Н/кг)

Ответ: N≈

Вт

(результат округли до целого числа).

Ответить!

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:09
    0
    280000 но это не точно

    n=a/t

    a=mgh=84000000

    t=5*60=300

    84000000/300=280000