На сколько изменится масса и вес человека, если он выпьет стакан воды вместимостью 0,2 л

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:02
    0
    Масса воды в стакане m=p*V=1*200=200 г=0,2 кг

    Вес воды m*g=0,2*9,8=1,96 H

    Это и есть значения увеличения массы и веса.