Какое количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 3 т от температуры 20 градусов по целсии до температуры 30 градусов целсии

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:36
    0
    Q = cm (t1-t0) = 1010*3000*10 = 30300000 Дж = 30300 кДж