Тело массой 50 г подбросили вертикально вверх со скоростью 36 км/ч. На какую высоту относительно точки броска поднимется тело?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:32
    0
    Масса 0,05 кг скорость 10 м/c Кинетическая энергия равна 10*10*0,05/2=2,5

    Кинетическая эн. равна потенциальной

    т. е mgh=2,5

    0,05*10*h=2.5

    h=2.5/10/0.05=5 метров