Латунный брусок прямоугольной формы имеет размеры 20*30*15 см. Какое давление на стол окажет брусок, если его положить широкой гранью?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:25
    0
    p=F/S

    F=mg=50H

    самой большей будет грань 20 x 30 см=600 см2=0.06 м2

    p=50/0.06=83.3 Па

    Но! Скорее всего я что-то напутала, не нужно считать моё решение верным!

    Попробуйте решить еще раз сами с этими формулами p=F/S и F=mg