Какое давление окажет на поверхность брусок масса которого 2 кг, площадь поверхности 1 м квадратный, как изменится давление если брусок положить вертикально

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:54
    0
    P=F/S

    p = mg/S

    p = 2*10 / 1 = 20 Па.

    В данном случае на брусок действует сила тяжести, которая обуславливает давление на поверхность.

    Если брусок положить вертикально, то давление увеличится (так как площадь опоры уменьшится).