Тело массой 50 г подбросили вертикально вверх со скоростью 36 км/ч. На какую высоту относительно точки броска поднимается тело?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:04
    0
    36 км/ч=10 м/с.

    H = v v - vнач vнач/2g.

    H=0-100/-20=5 (м).
  2. 27 октября, 20:19
    0
    По закону сохр. энергии mgh=mv0²/2

    h=v0²/2g=36²/20=64,8 м

    h от массы тела не зависит.