1. На высоте 40 см у камня кинетическая энергия равна потенциальной. С какой скоростью он будет брошен вертикально вверх?

2. На какую высоту поднимается тело, если его подбросили вертикально вверх со скоростью 54 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:27
    0
    Mgh=mv2/2

    Hg=v2/2

    Hg2=v2

    V2=2hg

    V2 = 2 * 0.4*9.8

    V=2,8

    2) h=v2/2g

    H=225/19.6=2.826 м