Какое количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 3 т от температуры 20°С до температуры 30°С?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:02
    0
    Дано: Решение:

    m=3 т = 3000 кг Q=cm (т2 - т1)

    т1 = 20 С Q=3000 кг Х 880 Дж/кг Х С (30-20) =

    т2 = 30 С = 2640000 Дж / С Х 10 С = 26400 кДж

    с = 880 Дж/кг X С

    Найти - Q Ответ: 26400 кДж
  2. 7 июля, 17:20
    0
    Q=cm (T-t)

    Q=880 Дж / (кг*С) * 3000 кг * (30 С-20 С) = 26400000 Дж=26,4 МДж

    Ответ: 26,4 МДж