Две тележки массами m и 3m движутся в одном направлении со скоростями v и 3v соответственно. Какой будет их скорость после абсолютно неупругого соударения?

1) 2,5 м/с

2) 1,5 м/c

3) 5 м/c

4) Среди ответов нет правильного

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:33
    0
    MV+3m*3V = (m+3m) u откуда

    u = (mV+3m*3V) / (m+3m) = (mV+9mV) / 4m=10mV/4m=2.5V