Сопротивление лампы 2 равно 100 Ом. Найдите сопротивление лампы 1. Какова сила тока в цепи?

дано:U1=250V, U2=400V

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:00
    0
    Из закона Ома получаем: Y1=U1/R1 и. Y2=U2/R2. Т. к. Y1=Y2 = > (U1/R1) = (U2/R2). = > U1*R2=R1*U2 = > R1 = (U1*R2) / U2. Подставляем значения и получаем R1=62.5 Oм. Чтобы найти силу тока подставляем значения в любую формулу, например в первую: Y=U1/R1. Y=250/62.5=4 A.

    Ответ: 4 А; 62.5 Ом.