Пуля массой 5 г летит горизонтально со скоростью 300 м/с и пробивает насквозь деревянный брусок массой 200 г, лежащий на столе. После этого брусок приходит в движение, а пуля вылетает из него со скоростью 100 м/с. Определите кинетическую энергию бруска сразу после вылета пули.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:20
    0
    1. закон сохранения импульса m1v1 + m2v2 = m1v3 + m2v4 / 0.005 * 300 + 0.2 * 0 = V * 0.2 + 0.0005 * 100 / V = 5 м/с

    2. Ек = mv^2/2 = 0.2 * 25/2 = 2.5