Напряжение на концах проводника 12 В сила тока в нем 3 А определитель сопротивление проводника

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:32
    0
    Дано U=12 В I=3 А R - ?

    по закону Ома для участка цепи I=U/R

    R=U/I=12/3=4 Ом

    Ответ R=4 Ом
  2. 5 апреля, 17:09
    0
    Дано:

    U = 12 В

    I = 3 А

    Найти: R = ?

    Решение:

    По закону Ома для участка цепи: R = U / I

    Подставляем наши значения и получаем:

    R = 12 В / 3 А = 4 Ом

    Ответ: сопротивление проводника 4 Ом