К пружине, жесткостью 500 н/м подвесили груз массой 1.5 кг. С какой частотой будет колебатся такой маятник?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:45
    0
    Найдем период колебаний нашего пружинного маятника:

    T = 2 П * √m/k

    T = 2*3.14 * √1.5/500=6.28 * √0.003=6.28*0.05=0.314 (с)

    Найдем частоту колебаний:

    V = 1/T=1/0.314=3.2 (Гц)

    Ответ: 3.2 Гц.