Тело движется равноускоренно сколько времени он будет двигаться том же направлении что и в начале v0=15 м/с а ускорение ах=-3 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:40
    0
    так как ускорение отрицательное⇒ конечная скорость (Vt) = 0 м/с

    найдем путь из формулы S = (Vt²-Vo²) / 2a,

    где Vo - начальная скорость (м/с)

    а - ускорение (м/с²)

    S = (0-225) / (-3) 2=37,5 м

    время найдем из формулы

    S=VoT+aT²/2, где Т-время

    выразив Т, получим, что Т=6,24 с

    p. s. возможны вычислительные ошибки. пересчитайте