При выходе из пикирования самолёт движется по дуге окружности радиусом 250 м со скоростью 360 км/ч. Какую перегрузку испытывает пилот самолёта в нижней точке траектории?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:24
    0
    Дано R=250 м V=360 км/ч=100 м/с n - ?

    n=P/Po = (m*g+m*a) / m*g = (g+a) / g

    а=V^2/R=100*100/250=40 м/с2

    n = (40+10) / 10=5

    Ответ n=5