Под действием силы 120 Н энергия первоначально недеформированной пружины стала равной 3 Дж. На сколько сантиметров удлинилась пружина?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:39
    0
    E=k*x^2/2

    F=k*x

    E=F*x/2

    x=2*E/F=2*3/120=0,05 м