две пружины, соединенные друг с другом одним концом, тянут за свободные концы. При этом пружина, имеющая жесткость 120 Н/м, растянулась на 45 см. какова жесткость второй пружины, если она растянулась на 3 см?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:34
    0
    F1 = F2;

    F1 = k1 * (дельта) x1; F2 = k2 * (дельта) x2;

    k1 * (delta) x1 = k2 * (delta) x2; k2 = k1 * (delta) x1/x2; k2 = 120*45/3 = 1800 H/м