Автомашина движется с постоянным ускорением а и к концу десятой секунды достигает скорости 20 м/с. какова величина пути, пройденного автомашиной за десятую секунду? будет ли этот путь больше, равен или меньше 20 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:29
    0
    Скорость постоянна движение равноускоренное следовательно работает формула

    s=at^2/2

    Нужно найти ускорение а = (v1-v2) / t

    Значит а = 20/10=2 м/с^2

    S = (2*10^2) / 10=200/10=20

    Ответ 20 метров