Физика. Равномерное и равноускоренное движение. 9 класс.

1) Автомашина движется с постоянным ускорением и концу десятой секунды достигает скорости 20 м/с. Какова велечина пути пройденного автомашиной за 10-ую секунду

2) Первое тело движется на встречу второму. Их скорости равны 10 и 20 м/с соответственно. Расстояние в начале момента наблюдения составляет 600 м. Напишите уравнение движения этих тел и расстояние между ними через 0.5 минуты

3) Мимо пешехода проходит колонна автобусов двигающаяся с одинаковой скоростью, опишите это движения с точки зрения пешехода и пассажира одного из автобусов.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:20
    0
    1) t=10 с V=20 м/с Vo=0 s10 - ?

    а = (М-Мщ) / е=20/10=2 c

    S10=S (10) - S (9) = a*t²/2 - a * (t-1) ²/2=2*100/2-2*81/2=19 м - ответ

    2) X=Xo+Vx*t

    X1=0+10*t

    X2=600-20*t

    при t = 0,5 мин=30 с

    X1=300 м

    X2=0

    ΔX=300-0=300 - ОТвет

    3) относительно наблюдателя на Земле автобусы двигаются равномерно

    относительно пасажиров автобусы покоятся