Две пружины одинаковой длинны, соедены одним концом, тянут за разные конци руками. Пружина, жесткость, которой 100 H/м, вытянулась на 5 см. Какая жесткость другой пружины, если она вытянулась на 1 см?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:31
    0
    F упр = k*x

    K1*x2=k2*x1

    100*1=k2*5

    K2=100/5

    K2=20
  2. 18 июля, 21:47
    0
    100/5=20

    ответ 20 Н/м