Катушка индуктивности и реостат сопротивлением 110 Ом присоединены параллельно к сети синусоидального тока частотой 50 гц. Определить индуктивность катушки, если по ней идет ток 0,5 а, а ток в реостате 2 а. Активным сопротивлением катушки пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:05
    0
    X инд = wL, где w=2 пv, U=RI=110*2=220 В

    X инд=U/i=220/0,5=440 Ом

    L=Xинд/2 пv=440 / (2*3,14*50 Гц) = 1,4 Гн