Какое количество теплоты требуется для нагревания оловянной детали массой 500 г от 20 до 70 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:53
    0
    Q=cm (t2-t1) = 280*0,5 (70-20) = 7 кДж
  2. 21 января, 00:23
    0
    500:20=25

    25*70=1750

    ответ: 1750