активное сопротивление катушки 4 ом сила тока выражается формулой i=6,4sin (314t) Определите мощность и максимальное значение тока в этой цепи. чему равно действующее значение тока? какова частота колебаний тока?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:04
    0
    Общее ур-е i = I max*sin (wt+фи0)

    I макс = 6,4 (перед синусом)

    I действ = I макс/sqrt (2) = 4,54

    Мощность = сопротивление на квадрат действ. силы тока = (4/4,54^2) = 0,194

    w = 314 (под знаком гармонической ф-ии)

    w = 2 пи*частота

    частота = w/2 пи = 50