Мощность переменного тока на участке цепи, содержащей только активное сопротивление, равна 200 вт. Чему равно максимальное значение напряжения на этом участке, если максимальное значение силы тока в цепи 10 А

20 в

2000 в

200 в

2 в

выужено решение или формулу

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:34
    0
    Мощность на активном сопротивлении P = I*U

    U=P/I=200/10 = 20 В