С какой силой воздействует на пол десятилитровое ведро, наполовину заполненное растительным маслом? масса ведра 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:09
    0
    Оно действует силой тяжести F = (m ведра + m масла) * g

    m масла = р*V (где р - плотность) = 900 * 0,005 (так как у нас 5 литров) = 4,5 кг

    F = (1+4,5) * 10 = 55 Н