С какой силой воздействует ведро на пол на половину наполненое растительным маслом? масса ведра 1 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:08
    0
    Сила воздействия ведра на пол зависит от его массы (вместе с содержимым) и ускорения свободного падения. Я полагаю, что масса, которая нам дана, это масса ведра с его содержимым. Значит, F=m*g = > F=1 кг * 10 м/с^2 = 10 H. Если масса, которая нам дана, не является общей массой ведра, то задача нерешаема.