Физика 7 класс / ведро объёмом 12 л наполнили водой на треть. С какой силой ведро Давид на пол? Массой ведра пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:18
    0
    V=0,012 м^3

    Объём занимаемый водой в ведре:

    V'=V/3=0,004 м^3

    Масса воды в ведре:

    m=pV'=1000*0,004=4 кг

    F=mg=4*10=40 H