Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с2. Каково его перемещение за 5 с? Какую скорость он наберет за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:59
    0
    S = V0 * t + a*t^2 / 2

    V = V0 + a*t

    т. к. V0 = 0 = >

    S = a*t^2 / 2 = 2 * 25 / 2 = 25 м

    V = a*t = 2*5 = 10 м/с